Streetlife 2006

Das Straenfest in Leverkusen

Blick auf 2007

 

4. bis 6. August

  Rckblick auf 2005

Streetlife-Videos auf YouTube    

Liebe Streetlife Besucher,

zum 11. Mal, vom 4. bis 6. August, steht die Hauptstrae von Moskauer bis Adolfsstrae wieder einmal ganz im Zeichen bester, handgemachter Live-Musik.
Genieen Sie, bei hoffentlich schnem Wetter, fast 50 Bands auf 3 Bhnen, mit einem absolut abwechslungsreichen Programm von grter Stilvielfalt.

Auch in diesem Jahr gilt unser besonderer Dank allen Teilnehmenden wie Sponsoren, Anzeigengebern und Helfern und nicht zuletzt den zahlreichen teilnehmenden Musikern, aber auch Ihnen, liebe Gste.

Viel Spa bei einem Erlebnis fr Augen und Ohren.

B 1 = EVL-Bhne am topos, B 2 = Ganser-Klsch-Bhne auf dem Barmer Platz, B 3 = Niesen-Bhne

Hier ein Blick auf die vorgesehenen Gruppen:

vorige Veranstaltung

zur Monatsübersicht

zur Quartalsübersicht

back

nächste Veranstaltung
Fr. 4. August Sa. 5. August So. 6. August
B 2 17:15 Tobias Sauter and 'Heartbreak Hotel' feat. the Little Sisters 13.00 - 18.00 Bayer Giants Road-Show B 1 11:00 Lucky Old Quartett
B 1 17:30 DX DELX B 3 13:00 Blue Cat B 2 11:30 Blow Shop - Big Band der Musikschule Leverkusen
B 3 18:00 peilomat B 1 13:15 Black Shadows B 3 11:30 Dry Water
B 2 18:45 Ben's Belinga B 2 13:15 The Random Players B 1 12:30 Richtig Glcklich
B 1 19:00 floorJIVERS B 3 14:30 Backdoor-Blues-Band B 2 13:00 The Twangos
B 3 19:30 Shin Kicker B 1 14:45 Steve Weatgrass & Band B 3 13:00 Black Box
B 1 20:30 Mongo Raxx B 2 14:45 ELO Revival Band B 1 14:00 Gary Cooper Band
B 2 20:30 farfarello Trio B 3 16:00 La Papa Verde B 2 14:30 Silent Bob goes Big Band
B 3 21:00 TakeSix B 1 16:15 Zantana B 3 14:30 Sickboy
  B 2 16:30 J.R. Band B 1 15:30 Gitarren Duo
  B 3 17:30 Sick's Pack B 2 16:00 Bad Penny
  B 1 17:45 Kozmic Blue B 3 16:00 Baum's Bluesbenders
  B 2 18:30 Seaweed B 1 17:00 Dog Party Blues Band
  B 3 19:00 For_Life B 2 17:30 Soul United
  B 1 19:15 El Postre B 3 17:30 4Backwoods
  B 2 20:15 KRAAN B 1 18:30 NadineKraemerBand
  B 3 20:30 Egonaut B 2 19:00 Garden of Delight
  B 1 20:45 Rubber Soul B 3 19:00 DIE HRTE
    B 1 20:15 Savage Dream
    B 2 20:30 MayQueen
    B 3 20:45 In Veins
vorige Veranstaltung

zur Monatsübersicht

zur Quartalsübersicht

back

nächste Veranstaltung