Streetlife 2006

Das Straßenfest in Leverkusen

Blick auf 2007

 

4. bis 6. August

  Rückblick auf 2005

Streetlife-Videos auf YouTube     Anfahrtshinweise/ Stadtplan

Liebe Streetlife Besucher,

zum 11. Mal, vom 4. bis 6. August, steht die Hauptstraße von Moskauer bis Adolfsstraße wieder einmal ganz im Zeichen bester, handgemachter Live-Musik.
Genießen Sie, bei hoffentlich schönem Wetter, fast 50 Bands auf 3 Bühnen, mit einem absolut abwechslungsreichen Programm von größter Stilvielfalt.

Auch in diesem Jahr gilt unser besonderer Dank allen Teilnehmenden wie Sponsoren, Anzeigengebern und Helfern und nicht zuletzt den zahlreichen teilnehmenden Musikern, aber auch Ihnen, liebe Gäste.

Viel Spaß bei einem Erlebnis für Augen und Ohren.

B 1 = EVL-Bühne am topos, B 2 = Ganser-Kölsch-Bühne auf dem Barmer Platz, B 3 = Niesen-Bühne

Hier ein Blick auf die vorgesehenen Gruppen:

vorige Veranstaltung

zur Monatsübersicht

zur Quartalsübersicht

back

nächste Veranstaltung
Fr. 4. August Sa. 5. August So. 6. August
B 2 17:15 Tobias Sauter and 'Heartbreak Hotel' feat. the Little Sisters 13.00 - 18.00 Bayer Giants Road-Show B 1 11:00 Lucky Old Quartett
B 1 17:30 DÜX DELÜX B 3 13:00 Blue Cat B 2 11:30 Blow Shop - Big Band der Musikschule Leverkusen
B 3 18:00 peilomat B 1 13:15 Black Shadows B 3 11:30 Dry Water
B 2 18:45 Ben's Belinga B 2 13:15 The Random Players B 1 12:30 Richtig Glücklich
B 1 19:00 floorJIVERS B 3 14:30 Backdoor-Blues-Band B 2 13:00 The Twangos
B 3 19:30 Shin Kicker B 1 14:45 Steve Weatgrass & Band B 3 13:00 Black Box
B 1 20:30 Mongo Raxx B 2 14:45 ELO Revival Band B 1 14:00 Gary Cooper Band
B 2 20:30 farfarello Trio B 3 16:00 La Papa Verde B 2 14:30 Silent Bob goes Big Band
B 3 21:00 TakeSix B 1 16:15 Zantana B 3 14:30 Sickboy
B 2 16:30 J.R. Band B 1 15:30 Gitarren Duo
B 3 17:30 Sick's Pack B 2 16:00 Bad Penny
B 1 17:45 Kozmic Blue B 3 16:00 Baum's Bluesbenders
B 2 18:30 Seaweed B 1 17:00 Dog Party Blues Band
B 3 19:00 For_Life B 2 17:30 Soul United
B 1 19:15 El Postre B 3 17:30 4Backwoods
B 2 20:15 KRAAN B 1 18:30 NadineKraemerBand
B 3 20:30 Egonaut B 2 19:00 Garden of Delight
B 1 20:45 Rubber Soul B 3 19:00 DIE HÄRTE
B 1 20:15 Savage Dream
B 2 20:30 MayQueen
B 3 20:45 In Veins
vorige Veranstaltung

zur Monatsübersicht

zur Quartalsübersicht

back

nächste Veranstaltung

Änderungen vorbehalten!
back