Streetlife 2003

Das Straßenfest in Leverkusen

Ein viertel Jahrhundert Jazz Lev, das war Anlass zu feiern und dieses haben wir auch der Gegebenheit entsprechend gebührend getan, mit hervorragender, toller Musik sowie netten Gästen von Jung bis Alt.
Und schon geht es wieder weiter mit Streetlife. Zum bereits achten Mal von Freitag dem 1. bis einschließlich Sonntag, dem 3. August 2003 werden wir in Leverkusen-Wiesdorf, in topos-Nähe fast 50 Bands mit jungen talentierten Musikern bis zum Star auf drei Bühnen ein abwechslungsreiches, spannungsgeladenes, hochwertiges Programm von Blues bis Funk, von Pop bis Jazz und viel Musikalisches mehr anbieten.
Freuen darf man sich aber auch auf das von Artimage angebotene Kinderprogramm, auf die Bildergalerie der Firma Ganser-Computer, sowie auf eine Autogrammstunde mit den Fußballern von Bayer 04 Leverkusen.
Herzlichen Dank an alle teilnehmenden, zahlreichen Musiker, den ehrenamtlichen Helfern, den Mitgliedern des Clubs, der Feuerwehr, sowie der Energieversorgung Leverkusen, der Ganser Brauerei, den Verwaltungen der Stadt Leverkusen und der Bayer AG, der Firma Niesen, der IG BCE, der Sparkasse Leverkusen, der Firma Ganser Computer und der Interessengemeinschaft Hauptstraße, allen Sponsoren und Inserenten des Programmheftes.
So, und nun viel Spaß zu Streetlife 2003 bei schönem Wetter mit gewohnt netten kommunikationsfreudigen Gästen und bester Laune, wünscht allen

Der Vorstand des Jazz Lev e.V.

 

Streetlife '03 auf der Hauptstraße ist bequem zu erreichen mit der S-Bahn (bis Leverkusen-Mitte, 5 Min. Fußweg) oder mit den Bussen der Wupsi (bis Busbahnhof, 5 Min. Fußweg oder bis Wöhlerstraße)

Anfahrtsskizze

B 1 = EVL-Bühne am topos, B 2 = Ganser  Kölsch - Bühne am Barmer Platz, B 3 = Niesen Bühne

Hier ein Blick auf die bisher vorgesehenen Gruppen!

vorige Veranstaltung

zur Monatsübersicht

zur Quartalsübersicht

back

nächste Veranstaltung
Fr. 1. August Sa. 2. August So. 3. August

B 2 17:15

Delicious Groove B 2 13:00 Beat the Cat B 1 11:00 Dixie AG

B 1 17:30

Wolfgang Fuhr & Double You B 3 13:00 Any Colour You Like B 2 11:30 Quadro Nuevo

B 3 18:00

Grin B 1 13:15 Super Blue B 3 11:30 Colours of Swing
B 2 18:45 German Percussion Section (Urs Fuchs) B 2 14:30 picture book B 1 12:30 Schmezlos
B 1 19:00 Coracao B 3 14:30 Roaring Stones B 2 13:00 Joe Gallardo's Latin Blue
B 3 19:30 Combo Guano B 1 14:45 Adrienne Morgan Hammond & The Working Divas B 3 13:00 trespassers will be prosecuted
B 1 20:30 Lorenz & Die Band B 2 16:00 FanJazztic B 1 13:45 Rheinjazz Quintett
B 2 20:45 B.B. & The Blues Shacks B 3 16:00 Strife Zero B 3 14:30 east end
B 3 21:00 Take Six B 1 16:15 Random Players B 2 15:00 OLI’s Wilde Welt - Bühenshow
    B 2 17:30 Bluespower B 1 15:00 Alter Egon
    B 3 17:30 jois B 3 16:00 Margret H. & Friends
    B 1 17:45 Uli Kurtinat B 1 16:15 Christian Winninghoff Trio
    B 2 19:00 Schuller B 2 16:30 Schäl Sick Steppas
    B 3 19:00 Bergmeister B 3 17:00 balance
    B 1 19:15 Sczepanski B 1 17:45 Kozmic Blue
    B 2 20:30 J. R. Band B 2 18:00 Milan Svoboda & Contraband
    B 3 20:30 thirst B 3 19:00 Double forTime
    B 1 20:45 Mongo Raxx B 1 19:15 Time is tight
        B 2 20:00 Mayqueen
        B 3 20:30 Malcolm Shuttleworth Band
        B 1 20:30 Savage Dream
vorige Veranstaltung

zur Monatsübersicht

zur Quartalsübersicht

back

nächste Veranstaltung

Änderungen vorbehalten
back