Streetlife 2006

4. bis 6. August

Das Straßenfest in Leverkusen

Liebe Streetlife Besucher,

zum 11. Mal, vom 4. bis 6. August, steht die Hauptstraße von Moskauer bis Adolfsstraße wieder einmal ganz im Zeichen bester, handgemachter Live-Musik.
Genießen Sie, bei hoffentlich schönem Wetter, fast 50 Bands auf 3 Bühnen, mit einem absolut abwechslungsreichen Programm von größter Stilvielfalt.

Auch in diesem Jahr gilt unser besonderer Dank allen Teilnehmenden wie Sponsoren, Anzeigengebern und Helfern und nicht zuletzt den zahlreichen teilnehmenden Musikern, aber auch Ihnen, liebe Gäste.

Viel Spaß bei einem Erlebnis für Augen und Ohren.

Streetlife '06 auf der Hauptstraße ist bequem zu erreichen mit der S-Bahn (bis Leverkusen-Mitte, 5 Min. Fußweg) oder mit den Bussen der Wupsi (bis Busbahnhof, 5 Min. Fußweg oder bis Wöhlerstraße)

Anfahrtshinweise/ Stadtplan

B 1 = EVL-Bühne am topos, B 2 = Ganser Kölsch-Bühne am Barmer Platz, B 3 = Bayer Business Services Bühne auf dem Niesen Truck

Hier ein Blick auf die bisher vorgesehenen Gruppen!

Fr. 4. August Sa. 5. August So. 6. August
B 2 17:15 Tobias Sauter and "Heartbreak Hotel" feat. the Little Sisters 13.00 – 18.00 Bayer Giants Road-Show B 1 11:00 Lucky Old Quartett
B 1 17:30 DÜX DELÜX B 3 13:00 Blue Cat B 2 11:30 Blow Shop - Big Band der Musikschule Leverkusen
B 3 18:00 peilomat B 1 13:15 Black Shadows B 3 11:30 Dry Water
B 2 18:45 Ben's Belinga B 2 13:15 The Random Players B 1 12:30 Richtig Glücklich
B 1 19:00 floorJIVERS B 3 14:30 Backdoor Blues Band B 2 13:00 The Twangos
B 3 19:30 Shin Kicker B 1 14:45 Steve Weatgrass & Band B 3 13:00 Black Box
B 1 20:30 Mongo Raxx B 2 14:45 ELO Revival Band B 1 14:00 Gary Cooper Band
B 2 20:30 farfarello Trio B 3 16:00 La Papa Verde B 2 14:30 Silent Bob goes Big Band
B 3 21:00 Take Six B 1 16:15 Zantana B 3 14:30 Sickboy
    B 2 16:30 J.R. Band B 1 15:30 Gitarren Duo
    B 3 17:30 Sick's Pack B 2 16:00 Bad Penny
    B 1 17:45 Kosmic Blue B 3 16:00 Baum's Bluesbenders
    B 2 18:30 Seaweed B 1 17:00 Dog Party Blues Band
    B 3  19:00 For_Life B 2 17:30  Soul United
    B 1 19:15 El Postre B 3 17:30 4Backwoods
    B 2 20:15 KRAAN B 1 18:30 NadineKraemerBand
    B 3 20:30 Egonaut B 2 19:00 Garden of Delight
    B 1 20:45 Rubber Soul B 3 19:00 DIE HÄRTE
        B 1 20:15 Savage Dream
        B 2 20:30 MayQueen
        B 3 20:45 In Veins

Änderungen vorbehalten
back